Задержан водитель-беглец

Правоохранители по горячим следам задержали водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места происшествия. Преступником оказался 25-летний житель Красногвардейского района, неоднократно привлекавшийся к ответственности за нарушения ПДД.

Утром 17 марта водитель автомобиля «ВАЗ-2106» без регистрационных знаков, двигаясь по Новоселовскому шоссе Евпатории, сбил пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С места происшествия горе-водитель скрылся, бросив машину неподалеку.

В результате ДТП пострадавшая 32-летняя женщина получила травмы и была доставлена в больницу с предварительным диагнозом «закрытый перелом обеих костей левой голени со смещением, черепно-мозговая травма, ушибы и ссадины лица».

Сотрудникам полиции в кратчайшие сроки удалось установить и задержать водителя, подозреваемого в наезде на пешехода. Им оказался 25-летний житель Красногвардейского района.

Результаты проверки по базам данных показали, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Кроме того, в конце прошлого года он был привлечен и к уголовной ответственности по ст. 264-1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управлять им, оставление места ДТП и управление автомобилем без регистрационных знаков правоохранители составили в отношении нарушителя соответствующие административные материалы. В результате рассмотрения указанных материалов суд принял решение о привлечении нарушителя к административной ответственности и назначении ему наказания в виде ареста сроком на 14 суток и штрафа в размере 5000 рублей.

По факту самого дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело. И за наезд на пешехода преступника ждет более строгое наказание.

Подготовила Мила АНТОНОВА.