Возмездие за двойное нападение

Как сообщает отдел ОМВД России по Евпатории, в ночь на 14 февраля в нашем городе произошло два разбойных нападения на одиноких прохожих, оба пострадавших обратились в дежурную часть. К счастью, сотрудникам горотдела полиции уже удалось установить и задержать подозреваемого в этих преступлениях.

В дежурную часть горотдела полиции обратился 53-летний евпаториец. Он сообщил, что 14 февраля около 00.30 на улице неизвестный нанес ему удар бутылкой по голове. Придя в себя, потерпевший обнаружил пропажу пачки сигарет и зажигалки. Остальное имущество осталось при нем.

В эту же ночь с заявлением о разбойном нападении обратился еще один житель города. 26-летний парень рассказал, что когда он возвращался с работы, на него сзади напал неизвестный. Злоумышленнику удалось завладеть мобильным телефоном потерпевшего, его кошельком, в котором были деньги и пластиковая карта, а также пачкой сигарет.

Оба заявителя не смогли назвать конкретные приметы нападавших, поскольку помнили их смутно. Установить личность злоумышленника оперативникам помогли камеры видеонаблюдения, установленные на улицах города. Задержанным оказался ранее несудимый 27-летний евпаториец, который пояснил сотрудникам полиции, что совершил преступления под воздействием алкогольного опьянения.

Следственное подразделение ОМВД России по Евпатории по данным фактам возбудило уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Согласно санкции указанной статьи, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Похищенное имущество изъято.