Подписали соглашение о сотрудничестве

В минувшую среду между администрацией города и Евпаторийской территориальной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Подписанию документа предшествовала встреча главы города Евпатории Олеси Харитоненко с председателем Межрегиональной Крымской республиканской и г.Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Виктором Сазоновым и его первым заместителем Ольгой Съединой.

На встрече Виктор Сазонов проинформировал главу города о работе профсоюзной организации. «Одними из главных направлений нашей организации является социальный диалог и партнерство. Это, прежде всего, коллективные договоры, которые работают в каждом предприятии, они защищают права и интересы членов профсоюзов. Также это культурно-массовые и спортивные программы, программы по оздоровлению и финансовой поддержке», – рассказал В. Сазонов.

Кроме того, в ходе беседы обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества, мотивации членства в профсоюзе, оздоровления членов профсоюза и их детей, деятельность Молодежного совета и перспективы развития.

Олеся Харитоненко подчеркнула, что такие встречи очень важны. «Это возможность оценить совместную работу и обсудить, что еще предстоит сделать в рамках развития социального партнерства», – отметила глава города.

Затем состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве. Свои подписи на документе поставили глава администрации Андрей Филонов и председатель Евпаторийской территориальной организации профсоюза Наталья Рафальская.

2

В мероприятии также приняли участие Виктор Сазонов, Ольга Съедина, председатели первичных профсоюзных организаций, профсоюзные активисты.

В соглашении заложены основные направления и принципы сотрудничества, основанные на полном соблюдении равенства прав и законных интересов сторон. Главная его цель – дальнейшее развитие социального партнерства между администрацией и профсоюзной организацией.

Виктор Сазонов поблагодарил главу администрации Евпатории за помощь и поддержку. «Мы надеемся на содействие в решении вопроса по увеличению численности профсоюзной организации. Это даст возможность нам более тесно взаимодействовать в рамках социального диалога», – отметил он.

В свою очередь Андрей Филонов подчеркнул, что стороны продолжат эффективную и конструктивную работу. «Мы должны быть полноценными партнерами в решении социально-экономических вопросов. Уверен, что наше сотрудничество будет успешным и плодотворным», – сказал глава администрации.

Фото пресс-службы Евпаторийского горсовета и администрации города.