Там, где праздник круглый год

Под таким девизом Евпаторийский центр культуры и досуга провел отчетный концерт своих коллективов и открыл 67-й творческий сезон

В этом году концерт, ранее традиционно проходивший в самом центре, артисты устроили в городском театре имени Пушкина, чтобы принять как можно больше почитателей своего таланта, количество которых растет из года в год. На проводившихся здесь же недавно встречах руководителей Евпатории с горожанами в фойе последних встречали хмурые крепкие парни и парочка рамок металлодетекторов. Организаторы концерта, вероятно, решили обойтись пригласительными (правда, не именными). Поэтому вместо металлоискателей при входе зрителей встречали выставка работ народного фотоклуба «Надежда», перфоманс артистов театра живых статуй и прекрасная музыка в исполнении камерного симфонического оркестра Евпаторийского центра культуры и досуга (ЕЦКД).

Тех же, кому не достались места в партере, этажом выше песнями приветствовали вокально-хоровые коллективы центра. «На днях прочитал, что праздники нельзя праздновать в одиночестве. У нас много артистов, много публики, слава богу. И мы надеемся, что следующий сезон будет интересным и насыщенным для нас как в Евпатории и Крыму, так и в других регионах России – наши коллективы приглашены для участия в мероприятиях в Москву», – рассказал в комментарии для «ЕЗ» директор ЕЦКД Виктор Арихин.

В начале концерта, приветствуя со сцены творческие коллективы, глава Евпатории Олеся Харитоненко отметила, что артисты центра «никогда не отказывают в поддержке не только Евпатории, Крыму, но и всей большой Российской Федерации». «Мы действительно гордимся вами», – подчеркнула она. «И, наверное, самое главное (и в этом, думаю, меня поддержат весь коллектив и все евпаторийцы и гости города), чтобы вы были здоровы, – обратилась глава муниципалитета к Виктору Арихину, который встал-таки на ноги после серьезных травм, полученных в прошлом году в дорожной аварии. – Я очень рада видеть вас в добром здравии». Пожелав творческих успехов, Харитоненко вручила директору ЕЦКД благодарность за труд.

Со своей стороны Арихин, вместе с руководителями творческих коллективов приветствуя зрителей (некоторые съехались в Евпаторию из разных уголков полуострова), отметил, что на сцене стоит «команда талантливых, замечательных людей, которые являются создателями, носителями, хранителями народного творчества». Поблагодарив их за продуктивную работу, он выразил надежду, что материально-техническая база центра со временем будет улучшена.

Василий АКУЛОВ
Фото пресс-службы Евпаторийского центра культуры и досуга