Для дошкольников обновляют материально-техническую базу

Заместитель главы администрации города Валерий Батюк и начальник управления образования Валентина Жеребец ознакомились с работой дошкольных учреждений города. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации.

Они посетили детский сад № 4 «Лютик». В дошкольном учреждении действуют восемь групп, в которых воспитываются 215 детей.

Заведующая детским садом Виктория Любашина показала гостям группы, а также бытовые и хозяйственные помещения. В прошлом году за счет средств федерального и муниципального бюджета была обновлена материально-техническая база детского сада. Приобретена новая мебель: детские шкафы, парты, столы, скамейки, двухъярусные кровати, шкафчики для полотенец. Закуплена техника – принтеры и ноутбуки, планируется установка мультимедийной доски.

Впервые за долгое время модернизирован пищеблок. На замену оборудования было затрачено свыше 400 тыс. рублей. Теперь здесь появилась новая кухонная техника – мармиты, жарочный шкаф, мойки, холодильники.

По словам Виктории Любашиной, в обновлении нуждается прачечная, также необходимо провести капитальный ремонт некоторых помещений и системы отопления.

2

В свою очередь Валерий Батюк отметил позитивную работу по модернизации детского сада и сообщил, что проведение ремонта будет возможно при наличии дополнительного финансирования сферы образования.

Также заместитель главы администрации посетил детский сад «Космос», который открылся после реконструкции в декабре 2015 года. Недавно здесь завершилось оборудование помещений склада и холодильной камеры для овощей.