Цены остаются стабильными

На продовольственном рынке Республики Крым сохраняется стабильная ценовая ситуация. Так, в нижнем ценовом сегменте в целом по всем наблюдаемым форматам торговли Крыма на стабильном уровне оставались средние розничные цены на 30 из 40 продуктов питания, информирует пресс-служба Минпрома РК.

Снижение средних розничных цен зафиксировано на пять из сорока наименований продуктов питания: от 2% на лук репчатый, огурцы и яблоки до 3% на свинину и яйцо куриное.

Увеличение средних розничных цен наблюдалось также на пять из сорока продуктов питания: от 2% на масло подсолнечное до 16% на перец сладкий, в том числе на 6% – ​томаты, 4% – ​сахар-песок и апельсины.

Министерством промышленной политики Крыма дополнительно организован ежедневный мониторинг розничных цен на мясо (говядина, свинина, мясо кур) в крупных торговых сетях, сети магазинов «Мясной» и на продовольственных рынках г. Симферополя.

По результатам мониторинговых исследований за период с 28 января текущего года и по настоящее время цены на мясную продукцию остаются стабильными.