Возможны корректировки графика отключений

В связи с похолоданием, которое, по прогнозам Гидрометцентра, наступит на следующей неделе, возможно изменение графика отключений электроэнергии.

На заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации 13 января приняли решение, что при сильном похолодании и увеличении энергопотребления будет вводиться график «два через два». Резервный вариант такого графика уже составляется специалистами Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымэнерго».

Первый заместитель главы администрации города Валерий Савчук подчеркнул, что в этот период необходимо обеспечить бесперебойную работу образовательных и социальных учреждений.

Директору Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымэнерго» Николаю Лисогору поручено организовать работу дополнительных бригад энергетиков в дни пиковых нагрузок.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов акцентировал внимание региональных штабов по ликвидации ЧС на возможном ухудшении погодных условий. «Хочу еще раз напомнить, что необходимо подготовиться к приближающимся холодам, которые ожидаются к 19 января. Те региональные штабы, которые опять окажутся не готовы и у которых будет хаос в преддверии морозов, будем считать, что они не подготовились к процессу. План действий у всех есть, и я не вижу причины, чтобы его не соблюдать», – подчеркнул глава республики.

Отдел по связям с общественностью и СМИ горадминистрации