Сохраняя традиции, привносить новое

В минувшую среду, в День российской печати, в редакции «Евпаторийской здравницы» состоялась встреча молодого коллектива издания и его ветеранов – людей, чьим трудом  творилась история газеты, формировался ее уникальный стиль, создавалась репутация. 

В стены родного издания в этот день пришли Нина Щербакова, занимавшая ранее должность редактора, Владимир Чебукин, работавший заместителем редактора, Лариса Рождественская (в прошлом выпускающий редактор «ЕЗ»), а также журналисты Светлана Новикова, Валентин Щербинин, Татьяна Дугиль, Андрей Бондарь.

Кроме ветеранов издания, на встрече были  и другие гости. С праздником поздравила присутствующих  руководитель пресс-службы горсовета Анжела Самошкина. Она вручила благодарственное письмо коллективу «Евпаторийки» от главы города Олеси Харитоненко. От имени администрации города выступила начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Елена Довбах. Она поблагодарила сотрудников газеты за работу в режиме чрезвычайной ситуации, от администрации города вручила ветеранам цветы. Также Елена Алексеевна подчеркнула важность подобных встреч и выразила уверенность, что они станут хорошей традицией.

Соорганизатор вечера председатель Союза журналистов Евпатории Виктория Серебрянская также поздравила всех с праздником и вручила каждому ветерану подарки. Она отметила, что бывших журналистов не бывает: в любом возрасте мы остаемся верны своей профессии.

Представители общественной организации «Ветераны Вооруженных Сил 78-го отдельного корабельного противолодочного вертолетного полка» вместе с экс-редактором «Евпаторийской здравницы» Аллой Никитюк поздравили всех с Днем печати и вручили коллективу газеты грамоту и подарки.

Встреча получилась теплой и душевной. За чашкой чая обменивались идеями и воспоминаниями, делились опытом. Рассказывали о трудностях в работе, о курьезных случаях в журналистской практике. Побеседовали и о самой газете, ее развитии, и о перспективах печатных средств массовой информации в ХХI веке.

Один из самых известных и талантливых редакторов «Евпаторийской здравницы» Илья Мельников, к сожалению, не смог сам прийти на встречу, но передал всем привет и свои поздравления в стихотворной форме. В канун Старого Нового года Нина Щербакова зачитала стихотворение Ильи Борисовича, посвященное 2016 году. Она также принесла подборку фотографий и лучших номеров газеты, которые с интересом рассматривали и обсуждали присутствующие.

От коллектива редакции благодарим всех гостей за внимание и поддержку нового состава издания. Отдельные слова благодарности хочется сказать представителям старшего поколения. Ваш труд является для нас вдохновением и примером самоотверженной и качественной работы на благо горожан. Вы задали высокий уровень евпаторийской журналистики, которому мы стремимся соответствовать. Одна из главных задач нашей деятельности – сохранение лучших традиций любимой «Евпаторийки» и привнесение в ее содержание новых веяний, соответствующих требованиям современности.

Наталия ОБРАЗЦОВА
Фото Елены Покрепы и Виктории Серебрянской