От механика до начальника управления

Свой восьмидесятилетний юбилей 27 декабря отметил евпаториец Владимир Тихонов, большую часть жизни посвятивший работе в коммунальной сфере – «старый коммунальщик» – так говорит о себе Владимир.

Его жизнь во многом была схожа с судьбами других советских людей военных и послевоенных лет. Родился Владимир в Одессе, а в девятимесячном возрасте мама привезла его к бабушке в Хмельницкую область, где их семью и застала война. Как только территория освободилась, мальчик пошел в школу. Времена были трудные, нужно было помогать матери, уже в девять лет Владимир и учился, и работал.

Потом он окончил Крымский техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства, в пос. Советском. Когда повышал квалификацию, его направили в Киев. Потом – восстанавливать народное хозяйство на Донбасс. Там Владимир и прослужил три года, после демобилизации отправился поднимать целинные земли по комсомольской путевке.

Карьера В.Тихонова началась в профсоюзном строительстве и благоустройстве. «Когда-то пришел на недельку, чтобы доработать стаж. Так и задержался на 32 года. Пришел механиком, а закончил начальником управления», – рассказывает о своих успехах именинник.

«Главное в моей жизни – дети. Их у меня трое: две дочери и сын. И уже есть четверо внуков», – делится Владимир.

За годы безупречной работы Владимир Тихонов собрал довольно большую «коллекцию» грамот и благодарностей за успехи в труде от администрации Евпатории.

Владимир Степанович рассказал «ЕЗ», как в конце марта он обратился в департамент городского хозяйства и администрацию города, когда на пешеходном тротуаре провалился люк. И его просто закрыли бетонной плитой! Тогда В.Тихонов пошел на прием к главе города, Олесе Харитоненко, и лично ей сообщил о проблеме. После этого, конечно, работники Водоканала решили вопрос оперативно и надлежащим образом. Так, благодаря сознательности Владимира Степановича, одну из проблем в нашем городе удалось устранить намного быстрее.

Редакция поздравляет этого неравнодушного горожанина с юбилеем и желает ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Юлия БУРЦЕВА