Дед Мороз объединяет

Скоро Новый год, поэтому детям самое время «включать фантазию» и вместе с родителями воплощать в жизнь сказку!

В преддверии праздника в Евпатории проводится городской детский конкурс игрушек. В Эколого-биологическом центре открылась уникальная экспозиция, в которой уже более четырехсот экспонатов. Широко представлены модные новогодние мотивы: елочки, Снегурочки, обезьянки, снеговики от модельеров и дизайнеров детсадов, школ, внешкольных объединений.

После оформления выставки игрушек обычная комната превратилась в тайную мастерскую Деда Мороза. Все столы забиты волшебными поделками. Они выполнены из самых разных подручных материалов. Свет праздника не смогли заслонить перебои с подачей электроэнергии. Дети самостоятельно и вместе с родителями воплощали свою мечту о светлой и радостной сказке со счастливым концом.

Ление2Некоторые изделия выставки явно потребовали не одного дня упорной работы. Например, «Елочка-триколор» Османа Сейдалиева (школа №15, 9-В класс) засверкала яркими блестками после целой недели напряженного труда. Мальчик из объединения «Биоэрудит» (руководитель – педагог дополнительного образования Эколого-биологического центра Анна Пирожок) всю работу проделал сам, без помощи родителей или других взрослых.

Маленькая дошкольница Мирослава Рымко из объединения «Тропинки к своему Я» Эколого-биологического центра вместе с мамой своими руками оживила сказочную матрешку – она увидела, что любую фантазию можно превратить в реальность.

Мне кажется, что такое мероприятие – это возможность попробовать себя в роли сказочного мастера, получить массу впечатлений и подарить их другим людям. Победителей, конечно, ждут подарки и грамоты, но признание своих талантов получили все без исключения участники городского конкурса – взрослые и маленькие посетители выставки были восхищены увиденными экспонатами. Новый год объединяет людей в стремлении к счастью, радует фантазией и придает силы в тяжелые времена. Желаю каждому участнику победить в конкурсе!

Ление ИБРАИМОВА, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра, гимназия №8 Фото Андрея Бондаря