«Щелкунчик» отметит 200-летие в Крыму!

Вот уже почти 20 лет за настоящим сказочно-новогодним настроением крымчане едут в Евпаторию… Уникальный подарок своим зрителям каждый год готовит евпаторийский театр «Золотой ключик». Но на этот раз, не смотря на условия чрезвычайной ситуации в Крыму, новогоднее шоу станет не просто самой массовой театральной премьерой-2015 на полуострове, но и будет приурочено к серьезной дате!

В наступающем году история о Щелкунчике отметит 200-летний юбилей – в 1816-м впервые была опубликована сказка немецкого писателя-романтика Э.Т.А. Гофмана, заслужившая любовь и популярность в России благодаря произведению выдающегося русского композитора П.И. Чайковского. С 20 декабря по 5 января зрители «Золотого ключика» получат возможность не только «заразиться» праздничным настроением, но и завершить Год литературы в России в компании книжного юбиляра!

Щелкунчик

Около 6000 гостей евпаторийского театра «прогуляются» улицами ночного Петербурга вдоль новогодних витрин с ожившими в них игрушками, украшенных мерцающими огнями и снегом… Что особенно актуально, если последним не порадует капризная крымская зима! Вместе с актерами, в сопровождении авторской и классической музыки, зрители совершат удивительное красочное путешествие в волшебные края и страны, где даже взрослые почувствуют себя в буквальном смысле маленькими детьми…

Над постановкой работали более ста сотрудников Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» и воспитанники актерских и хореографических групп центра. В самом шоу, на сцене, задействовано около 70 человек – дети-актеры и артисты профессиональной труппы центра «Студия 22». Режиссер-постановщик, автор идеи, художник – заслуженный деятель искусств РК Сергей Пермяков. Режиссер – Анастасия Пермякова. Хореографы – Наталья Решетняк и Анастасия Ковалевская.

Алина Мурашкина, пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»