Олеся Харитоненко выражает благодарность всем, кто оказывает помощь евпаторийцам в условиях ЧС

Глава муниципального образования Олеся Харитоненко во время заседания штаба городского совета по ликвидации чрезвычайной ситуации, выразила благодарность всем неравнодушным евпаторийцам, кто принимает активное участие в оказании ликвидации ЧС.

«Я хочу поблагодарить евпаторийцев и крымчан за их стойкость и выдержку, депутатов и жителей за поддержку, добровольцев и волонтеров за отзывчивость и оказанную помощь. По просьбам нуждающихся горожан сейчас развозится вода, сухие пайки и свечи. В сложной ситуации мы проявляем свои лучшие качества, как уже не раз было в последние годы, прежде всего неравнодушие и готовность прийти на помощь друг другу. Это вселяет уверенность в том, что все нуждающиеся получат необходимую помощь и что нынешние временные трудности еще больше сплотят жителей города и Крыма. Еще остается ряд сложных моментов и проблемных вопросов, которые мы совместными усилиями с руководством региона будем оперативно решать», сказала Олеся Викторовна.

Кроме того, глава города отметила, что существенная помощь социально незащищенным категориям граждан оказывается силами депутатского корпуса и общественными организациями. Для предотвращения нарушений общественного порядка в городе созданы добровольные народные дружины, которые патрулируют улицы города.

Напоминаем, что штаб городского совета по оказанию помощи населению в период ликвидации ЧС работает по адресу: пр-т Победы, 31. Звонки принимаются с 8.00 до 18.00 по телефонам горячей линии 4-44-96 и 4-11-97.

Вся информация аккумулируется и передается службам города: РЭС, ГУП «Крымэнерго», ГУП «Вода Крыма» и ГУП «Теплокоммунэнерго» для быстрого реагирования.

Помимо этого, 26 ноября была организована работа дополнительного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации под председательством депутата Евпаторийского городского совета Юрия Ветохи. Штаб расположен в приемной депутата по адресу: г. Евпатория, пр-т. Ленина, д.42/19, г-ца «Украина» (вход в левое крыло здания гостиницы «Украина»).

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета