Четверть века в строю

Завтра евпаторийские налоговики вместе с коллегами из других регионов России отметят юбилейный, двадцать пятый, День работника налоговых органов  РФ. С профессиональным праздником коллектив Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Республике Крым №6 (г. Евпатория) лично поздравили руководители городской власти и республиканского Управления ФНС.

– Межрайонная инспекция №6 отличается слаженным взаимодействием с органами местного самоуправления, – отметил и.о. руководителя Управления ФНС по Крыму Роман Ноздрачев, выступая на тожественном собрании коллектива инспекции. – Налоговая база приросла, и довольно существенно, в том числе благодаря нашему с вами плодотворному труду. В следующем году нам еще предстоит работа по приведению местных налогов и сборов в соответствие нормам российского законодательства, а также по контролю за поступлением федеральных средств по целевым программам.

Ноздрачев поблагодарил евпаторийских коллег за «профессионализм, стойкость, любовь к работе», а отличившихся сотрудников наградил ценными подарками «за безупречную службу и в честь 25–летия Федеральной налоговой службы».

Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко пожелала местным налоговикам быть «ласковыми и любезными с людьми, которые обращаются к ним за поддержкой и которые приходят заплатить налоги в местные бюджеты».

Со своей стороны замглавы администрации города Валерий Батюк поблагодарил сотрудников налоговой службы за ту большую помощь, которую они оказали «при прохождении перерегистрации и получении документов управлениями, отделами, школами, поликлиниками, детскими садами и т.д.».

В России государственные  налоговые  инспекции были созданы постановлением Совета Министров Советского Союза в январе 1990 года в составе Министерства финансов. Двадцать первого ноября 1991 года указом президента России была образована самостоятельная Государственная  налоговая  служба РФ. Эта дата и стала основанием для профессионального праздника.

Василий АКУЛОВ