Состоялся осенний Кубок по скалолазанию

В городе активно развиваются различные направления экстремальных видов спорта, одним из которых является скалолазание. Для занятий этим видом спорта работают несколько стендов-скалодромов, имитирующих естественный рельеф, на которых проводятся учебно-тренировочные занятия и соревнования.

По инициативе Евпаторийской федерации туризма и скалолазания и при поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации города традиционно проведен осенний Кубок города по скалолазанию «Кубок Керкинитиды-2015». В этом году он проходит третий раз подряд.

Соревнования проходили в спортзале ЕУВК «Интеграл», где расположен самый большой скалолазный стенд в нашем городе, который постоянно расширяется (общая площадь более 200 кв.м). В течение двух дней более 80 спортсменов из пяти команд (трех евпаторийских, из Симферополя и Севастополя) боролись за медали и главный трофей соревнований – «Кубок Керкинитиды».

Евпаторийская команда «Юный спасатель» под руководством тренера Екатерины Крупка заняла 1-е место, команда третий год подряд становится  обладателем «Кубка Керкинитиды». Еще одна команда нашего города выступила очень сильно – ЦДЮТ «Ровесник» (тренер Татьяна Шаповалова) и заняла почетное 2-е место. Команда из Симферополя СК «Лаймвол» (тренер   Евгений Екимов) заняла 3-е место.

Среди победителей хочется отметить Анну Воловик, Богдана Каверзнева и Анастасию  Романько, занявших первые места в своих возрастных группах.

Все участники соревнований получили эмоциональный заряд. Победители и призеры награждены грамотами и медалями, предоставленными отделом спорта.

По информации отдела по физической культуре и спорту администрации города Евпатории