Пока мы едины, мы непобедимы

Город вдохновлен пока еще новым для нас праздником – Днем народного единства. Подготовка  к нему шла полным ходом, тщательно планировался целый комплекс мероприятий: в Евпатории этой дате посвятили соревнования, конкурсы, концерты, выставки, круглые столы. Получилось познавательно, интересно и увлекательно. Как для детей, так и для взрослых.

Яркий пролог

С 31 октября в учебно-воспитательном комплексе «Интеграл» проводились соревнования на кубок Евпатории по скалолазанию на искусственном рельефе «Кубок Керкинитиды». А в шахматном клубе – осеннее первенство по шашкам среди школьников. В учебных заведениях города состоялись тематические круглые столы и классные часы, в местных клубах – выставки рисунков, соревнования и просмотры документального фильма «История предков». Также прошли конкурсы на лучшую стенгазету и плакат. С 1 по 5 ноября в галерее актуального искусства «theHARASHO» работала выставка картин «Paintstore: Живопись. Масло. Холст».

Первого ноября корейская община провела литературно-музыкальный вечер. На следующий день в центре детского и юношеского творчества «Ровесник» состоялась концертная программа. Днем позже в Центральной библиотеке имени Пушкина прошел праздник «Разных народов большая семья, и этим гордиться должны ты и я!», а в краеведческом музее – тематический вечер «В единстве – сила народа».

 Праздничный калейдоскоп

В праздничный день, 4 ноября, на улице Дувановской прошли выставки народного фотоклуба «Надежда» и изостудии «Радуга», для детей провели мастер-классы, выставили на продажу сувениры. Сотрудники Пушкинской библиотеки устроили флэшмоб «В читающем – наша сила!» Жителей и гостей города порадовал своей оригинальностью Театр живых статуй.

Праздник продолжил концерт «С Россией в сердце навсегда» с песнями, танцами народов мира. В программе приняли участие детские творческие коллективы города и театр на ходулях «Шоу великанов». Концертный марафон продолжили гости из Ханты-Мансийска ансамбль «Млада».

Погода в этот день выдалась ясной, солнечной – будто и не холодная осень вовсе, а весна в разгаре.

Депутат Государственного Совета Крыма Нина Пермякова и заместитель главы городской администрации Валерий Батюк поздравили евпаторийцев и гостей курорта с праздником.

«Все мы едины в главном – в любви к Крыму, к России – великой стране, где живем мы, и будут жить наши дети и внуки. Только от нас, от нашей ответственности и готовности сообща решать задачи зависит благополучие нашего общего дома, настоящее и будущее России. Верю, вместе мы сумеем сделать так, чтобы каждый житель нашего города, нашей республики стал жить лучше и с уверенностью смотрел в завтрашний день», – сказала Пермякова.

«Этот праздник имеет особое значение для всех россиян. Он свидетельствует о непобедимости русского характера и вселяет уверенность в том, что впереди нас ждет только светлое будущее с нашим светлым городом Евпатория!» – добавил Валерий  Батюк.

 

Юлия БУРЦЕВА