Будь готов, призывник!

В минувшую субботу на базе войсковой части 86863 прошла военно-патриотическая акция «День призывника», в которой поучаствовали одиннадцатиклассники Евпатории.

Юноши, которым пришло время становиться на учет в городской военный комиссариат, впервые прошли через командно-пропускной пункт и выстроились на плацу воинской части.

Сдержанно-взволнованными застыли призывники в строю при исполнении Гимна России, затаив дыхание слушали обращение начальника евпаторийского отдела военного комиссариата Владимира Браилко, напутствие полковника запаса Валерия Шаповалова.

Военнослужащие части подготовили для молодых людей интересную и познавательную программу. Они как следует рассмотрели разные виды военного обмундирования и снаряжения, побывали в технопарке, казарме и столовой. Конечно, одним из самых захватывающих этапов программы стал пункт по сборке и разборке автоматов. Ребята не только внимательно наблюдали за отработанными умелыми навыками военнослужащих, но и смогли непосредственно познакомиться с устройством боевого оружия.

Неподдельный интерес в глазах этих юношей, наших будущих защитников, в тот день стал первым шагом к ответственному выполнению своего гражданского долга – служить Родине.