Чемпионский дубль Евпатории

16-17 октября в Евпатории состоялось Первенство Республики Крым по волейболу среди девушек 1999-2000 г.р.  В соревнованиях приняли участие пять команд: из г.Бахчисарай, г.Симферополь, г.Армянск, Красногвардейского района и г.Евпатория.

Наши девушки – учащиеся отделения волейбола МБОУ ДОД «ДЮСШ №2» уверенно выиграли четыре встречи и стали чемпионами Республики Крым по своему возрасту.

Состав команды: Шербакова Анастасия-капитан, Бовтунова Анастасия (УВК «Интеграл»), Мартынова Анастасия, Мартынова София, Мануйлова Анна, Загурская Ольга, Иванова Людмила (СШ №16),Тарасова Надежда  (СШ №1), Журбей Ирина (гимн. им. И.Сельвинского), Кузнецова Анастасия – либеро команды (СШ №11). Команду к соревнованиям подготовила тренер Е.В. Пупыкина.

Главный судья соревнований Наталья Иксанова (г.Симферополь) отметила высокий уровень проведения первенства и хорошую подготовку команд-участниц:

• 1 место МБОУ ДОД ДЮСШ №2  г.Евпатория
  • 2 место МБОУ ДОД ДЮСШ №2  г.Симферополь
  • 3 место МБОУ ДОД ДЮСШ  г.Армянск

Несомненно, евпаторийские волейболистки в отличной форме, что и подтверждают призовые места на соревнованиях высших уровней. Ранее девушки 2001-2002 г.р. уже выиграли Первенство Республики Крым по волейболу и готовятся к поездке на Первенство России в г.Волгоград.

18 октября в Евпатории прошёл 1 тур Чемпионата Республики Крым среди женских команд. И снова, благодаря  опытному тренерскому составу (Е. Пупыкина, Л. Постовойтенко, Н. Бессонова, С. Котович), евпаторийские команды были на высоте.

Команда «Керкинитида», в составе которой выступают семь воспитанниц ДЮСШ №2, обыграла студенческие команды ТНУ и НАПКС.

Команда «Евпатория» (старший возраст ДЮСШ №2) выиграла у команды из г.Саки.

Команда «ДЮСШ» (средний возраст) уступила ТНУ и дала бой НАПКС, проиграв на тайм-брейке 13:15.

В Чемпионате Республики Крым участвует 21 команда. Следующие игры состоятся 15 и 29 ноября.

А 24 октября на Первенстве Республики Крым померяются силами младшие девочки (до 14 лет). Игры будут проходить в Евпатории в СШ №16.

Хочется выразить благодарность директору МБОУ «СШ №16» Ольге Донцовой за предоставление базы и возможность проведения такого уровня соревнований у нас в городе.

Отдельная благодарность депутату Евпаторийского городского совета Юрию Ветохе. Благодаря его существенной помощи стала возможна поездка детской команды на Первенство России. Хорошо, что в нашем городе есть люди готовые оказать посильную помощь для развития детского спорта.

Информация отдела по физической культуре и спорту администрации г. Евпатории.