Крымским спасателям вручили знамя МЧС

 27 октября, в Крыму с рабочим визитом побывал министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

В рамках поездки Владимир Пучков торжественно вручил знамя и пожарно-спасательную технику Главному управлению МЧС России по Республике Крым.

В своем обращении министр поздравил личный состав крымского подразделения МЧС со знаковым событием и отметил, что знамя – особая реликвия, олицетворяющая традиции ведомства. «Знамя напоминает каждому из нас о священном долге служению великой России и Республике Крым», – сказал глава МЧС.

Также с приветственным словом выступил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, который подчеркнул особую важность министерства для республики. «Сегодня вы практически завершили вхождение в самую лучшую по оценкам экспертов спасательную службу в мире – в МЧС России», – отметил он.

В свою очередь Сергей Аксенов поздравил коллектив крымского МЧС и поблагодарил Владимира Пучкова за содействие в оснащении материально-технической базы. «Благодарю Владимира Пучкова, который всегда заботится о том, чтобы Крым был укомплектован самой современной техникой. Отдельную благодарность хочу выразить от крымских родителей, дети которых были отправлены бортами МЧС в лучшие клиники России, где им была оказана своевременная помощь», – сказал глава республики.

Важной частью церемонии стала передача сертификатов на новую специализированную пожарно-спасательную технику: это квадроцикл, снегоход, автолаборатория на базе УАЗ-Патриот, пожарные автоцистерны и др.

Вместе с этим отличившиеся сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым получили из рук Главы МЧС ведомственные награды.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.