Хочешь, чтобы Евпатория стала лучше, начни с себя

Несмотря на энтузиазм работников «Комбината благоустройства» и затраченные властями усилия и средства, без сознательности наших сограждан город процветать просто не сможет.

В этом году курортная часть Евпатории заметно похорошела. По информации пресс-службы администрации города, работы по благоустройству  начались уже с весны текущего года.
Сотрудники муниципального предприятия «Комбинат благоустройства» проводили работы по озеленению парка Фрунзе и набережных. Цветочные композиции, кустарники и зеленые газоны радуют жителей и гостей города и в эти осенние дни.

По словам озеленителей, местные жители и гости нашего города замечают и периодически благодарят  работников за проделанный труд и за то, как сейчас выглядит город.

«День за днем Евпатория становится красивее, люди замечают это и благодарят нас!»- сообщила озеленитель Алла Таюн.

Сотрудники «Комбината благоустройства» также отмечают, что к сожалению, находятся и любители легкой наживы, для которых красота – всего лишь источник нечестного заработка.

По информации «Комбината благоустройства», после завершения курортного сезона с городских территорий неизвестными лицами были украдены 60 саженцев можжевельника и туи различных пород на общую сумму почти 90 тысяч рублей.

В ночь на 16 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов с поличным задержали подозреваемого в неоднократном хищении озеленительного материала.

«Мы высадили очень много можжевельников и каждый день их выкапывают. Как дикие, иначе не назовешь. Нам очень обидно! Мы рады, что вор задержан. Возможно, помогло то, что саженцы были в краске. Понимаете, мы были вынуждены их красить, чтобы люди понимали, что это наши», – сказала Алла Таюн.

Сейчас, по данным правоохранительных органов, в отношении лица, подозреваемого в данном преступлении, проводятся следственные действия.

Благодаря активной гражданской позиции работников, озеленяющих Евпаторию, неоднократно были уличены в краже и другие несознательные граждане.

Сотрудница муниципального предприятия «Комбинат благоустройства» прокомментировала их действия так: «Как раз в тот момент, когда я красила можжевельник, я заметила двух женщин, которые рвали хризантемы. Им просто захотелось их сорвать. Я включила камеру на мобильном телефоне и начала их снимать. Потом я подошла к ним и спросила, зачем они это делают. Меня так возмутил ответ! Им просто захотелось! А мы здесь стоим днем и ночью, поливаем, садим, красим, ухаживаем… А они просто подошли и сорвали! Я потребовала немедленно посадить назад все, что они вырвали. И попросила поработать граблями, как это делаем мы. Это ведь такой тяжелый труд, мы стараемся для города. Все самые крупные изменения вокруг нужно начинать с себя».

Работники «Комбината благоустройства» и администрация города призывают всех горожан, ставших свидетелями кражи или  порчи зеленых насаждений, не быть равнодушными и обращаться в правоохранительные органы.

 

Екатерина Орехова