Олеся Харитоненко: служить в российской армии – почетно

Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко провела рабочее совещание с представителями военкомата, в ходе которого обсуждались особенности осеннего призыва, стартовавшего в России 1 октября.

На встрече присутствовали начальник отдела военного комиссариата  Республики Крым по г. Евпатория Владимир Браилко, начальник отделения призыва Сергей Масляков, исполняющий обязанности главного врача  ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Анатолий Хоменко, депутат Евпаторийского городского совета Константин Щукин, заместитель главы администрации Валерий Батюк.

В рамках совещания обсуждались вопросы по проведению осеннего призыва, медицинского  осмотра призывников, организации работы по обеспечению транспортом для отправки юношей в военные части и ряд других вопросов.

«Хочу отметить, что желающих пополнить ряды Вооруженных Сил России много, мы можем гордиться патриотическим настроем молодых людей, несмотря на некоторые сложности, которые возникают при прохождении профилактических  медосмотров. В основном, приходят юноши с высшим образованием и проявляют большой интерес  служить на флоте. Нами проводится профилактическая беседа и разъяснительная работа, с целью привлечения молодых людей на службу», – сказал Владимир Браилко.

Глава города рекомендовала всем ответственным в призывной компании к исполнению своих обязанностей:

«Если мы занимаем высокие руководящие должности, то должны понимать всю меру ответственности, которая возложена на нас. Необходимо совместно со всеми службами, которые задействованы в призыве в рабочем порядке обеспечить полноценное прохождение призыва в Евпаторийском комиссариате».

В свою очередь Валерий Батюк отметил, что со стороны  руководство администрации города готово помочь в  организации  и обеспечении транспортом, а также обсудить все моменты по  привлечению медицинских специалистов из  санаторно-оздоровительных учреждений города, если в этом есть необходимость.

Информационно – аналитический отдел Евпаторийского городского совета.