Ушел из жизни бессменный председатель общества «Знание»

6 октября на 84-м году жизни от тяжелой болезни скончался ВИЛЯНТ Виктор Владимирович, заслуженный работник культуры Крыма, депутат первого созыва Верховной Рады Крыма, председатель правления городской организации общества «Знание», бывший политработник Вооруженных Сил СССР, полковник в отставке.

Родился В.В. Вилянт в 1932 году в Белоруссии и после окончания десяти классов поступил в Житомирское военное училище, которое окончил с отличием в 1964 году. Честно и преданно служил Родине. За безупречную службу в Вооруженных Силах с 1952-го по 1978 год награжден одиннадцатью медалями, а в 1982 году – медалью «За отвагу на пожаре».

После 25 лет службы на Севере Виктор Владимирович поселился в Евпатории, где в течение сорока лет возглавлял общество «Знание».

С 1978-го по 2002 год он занимал пост председателя правления общества, а с 1990-го по 2003 год совмещал руководство евпаторийской организацией с работой в общекрымском масштабе, будучи избранным вице-президентом Крымской республиканской ассоциации «Знание».

С 1998 года и в течение десяти лет В.В. Вилянт являлся заместителем директора Крымского филиала Межрегиональной академии управления персоналом – директором Евпаторийского отделения и деканом факультета, созданного по его инициативе.

Всесторонне образованный человек, хороший организатор Виктор Владимирович собрал и сплотил творческий коллектив лекторов по различным отраслям знаний, снискал глубокое уважение и авторитет у коллег по работе. Он избирался депутатом Верховного Совета АРК и с 1990-го по 1994 год был заместителем председателя Постоянной комиссии по межнациональным отношениям Верховного Совета Крыма.

С 2002 года Виктор Владимирович – член-корреспондент Международной кадровой академии. Параллельно с преподавательской и просветительской деятельностью Виктор Владимирович активно занимается творчеством. Его перу принадлежат такие художественные произведения, как повесть «Не время любить» (2000г.), детская книга к 2500-летию г. Евпатории «Сказки крымского леса» (2002г.)

Друзья и близкие Виктора Владимировича Вилянта выражают искреннее соболезнование его супруге Людмиле Ивановне, сыновьям Александру и Сергею.

Друзья и сослуживцы