Состоялось октябрьское заседание сессии городского совета

В пятницу, 9 октября, в зале заседаний городского совета состоялась очередная 25-я сессия Евпаторийского горсовета. Перед началом заседания глава муниципального образования Олеся Харитоненко торжественно вручила благодарность депутату Роману Волошину, который представлял Евпаторийский городской совет в экстремальном забеге «Стальной характер».

DSC_0737

Продолжая заседание сессии, глава города сообщила, что в работе принимают участие 25 депутатов, представители правоохранительных и контролирующих структур. После формирования рабочих органов и утверждения повестки дня законодатели перешли к рассмотрению внесенных в нее вопросов.

Депутаты рассмотрели 29 вопросов и внесли ряд изменений в принятые ранее решения. Так, изменения внесены в решения «О ликвидации коммунального предприятия «Дворец спорта» Евпаторийского городского совета», «О бюджете муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым на 2015 год» и другие.

Изменения в Устав

Одним из утвержденных проектов стал порядок учета предложений по внесению изменений и дополнений в Устав города. Согласно документу, городской совет решил выступить инициатором проведения публичных слушаний, провести работу по учету предложений населения города, утвердить Порядок учета предложений и создать рабочую группу по разработке и обсуждению изменений и дополнений в Устав муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым.

Предложения граждан по проекту изменений и дополнений в Устав города принимаются в письменной форме (или электронном виде) с указанием контактной информации (фамилия, имя, отчество, год рождения, место жительства, телефон) ежедневно с 9 до 17 часов в рабочие дни с 14 октября до 3 ноября 2015 года (включительно) по адресу: г. Евпатория, проезд Анны Ахматовой, 28, кабинеты №№ 3 и 5 (телефон для справок 3-04-71, электронная почта: aparatsoveta_egs@mail.ru), где регистрируются и передаются на рассмотрение рабочей группе.

Все вопросы, рассматриваемые на сессии, не вызвали каких-либо возражений со стороны депутатского корпуса и были поддержаны большинством голосов.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского горсовета