На приеме у главы города

Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко провела прием граждан по личным вопросам в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Вопросы, по которым обращались граждане, касались трудоустройства, оказания материальной помощи, опекунства, а также побратимских взаимоотношений между Евпаторией и Ханты-Мансийским автономным округом.

Многих евпаторийцев волновали вопросы благоустройства города: жители просили убрать мусор на придомовых территориях и в парковых зонах, заасфальтировать дороги.

В последнее время к главе города часто обращаются по вопросу регистрации, оформления различных справок и документов для социальных выплат. Большинство таких вопросов удается решить на месте, дав устные разъяснения.

«Сегодня наша общая задача – обеспечить нормальное социальное обеспечение евпаторийцев. Поэтому нельзя допускать ситуации, когда жители существуют сами по себе со своими проблемами. Власть города максимально направлена на улучшение качества жизни всех слоев населения», – говорит глава города.

На личном приеме у Олеси Викторовны побывал Виктор Гаврилович Пащенко – лауреат  Европейской академии естественных наук, удостоенный диплома и Серебряной медали им. В.К. Рентгена «За создание первого в мире аппарата для раннего восстановительного лечения». Глава города поблагодарила Виктора Гавриловича за активную жизненную позицию, научный труд и прославление города.

Приятной была беседа главы города Александрой Рыбас, недавно переехавшей из ханты-мансийской Югры в Евпаторию на постоянное жительство. Александра Ермолаевна активно занималась депутатской деятельностью в регионе и пришла выразить свое одобрение побратимским связям двух городов, рассказала о нескольких эпизодах времен депутатской деятельности, предложила помощь.

Глава города поговорила с Александрой Ермолаевной о проектах, плановых и первоочередных этапах развития Евпатории и порекомендовала обратиться в Общественную палату, чтобы с ее активом поделиться своими идеями, навыками и опытом.

По итогам приема часть обращений, поступивших к Олесе Викторовне, была направлена для неотложного реагирования в соответствующие органы исполнительной власти и поставлена на личный контроль главы муниципалитета.

По материалам информационно-аналитического отдела Евпаторийского городского совета