Проезд подорожает

Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым приняты приказы, в соответствии с которыми с 1 октября увеличатся тарифы на проезд в городском и пригородном транспорте.

В соответствии с принятыми документами стоимость проезда на общественном транспорте (кроме электротранспорта) в городском округе Евпатория составит 12 рублей. Изменения коснулись и других регионов Крыма.
Также увеличится стоимость проезда в пригородном сообщении (кроме электротранспорта). Тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Крым составит  1,20 руб. за одного перевезенного пассажира на расстояние в 1 километр (учтено освобождение от НДС) для предприятий, не пользующихся услугами ГУП РК «Крымавтотранс». Тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Крым для предприятий, осуществляющих деятельность через автостанции с заключением договоров с ГУП РК «Крымавтотранс» составит 1,25 руб. за одного перевезенного пассажира на расстояние в 1 километр (учтено освобождение от НДС).
Минимальная стоимость проезда в пригородном сообщении устанавливается согласно тарифов, определенных для соответствующих муниципальных образований, имеющих статус городов, сельских поселений, в том числе поселков городского типа, установленная приказом  Госкомитета № 34/4 от 19.12.2014г. с внесенными изменениями.
Приказы размещены на официальном сайте Госкомитета

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым