С рабочим визитом в больницу

Эффективность проведения кадровой политики в городской больнице стала предметом особого внимания главы муниципального образования – председателя городского совета Олеси ХАРИТОНЕНКО во время ее визита в главное медучреждение Евпатории.

Главу муниципалитета в ходе инспекторской проверки сопровождали ее заместитель Сергей Кутнев, председатель комитета по вопросам здравоохранения, образования, занятости и социальной защиты населения Эммилия Леонова, депутаты горсовета, а также главный врач больницы Игорь Винников, который рассказал гостье о принципах формирования материальных и моральных стимулов для молодых врачей, о работе, которую ведут учреждения здравоохранения Евпатории по привлечению молодых специалистов как из Крыма, так и из других регионов России.

По словам И.В. Винникова, основную задачу руководители медучреждений города в долгосрочной перспективе видят в создании достойных условий труда и обеспечении жильем сотрудников. Ближайшая же цель состоит в реализации программы модернизации здравоохранения, которая включает в себя капитальный ремонт сосудистого центра; оптимизацию коечного фонда; введение новой системы оплаты труда с переходом на эффективные способы оплаты медицинской помощи; повышение квалификации медицинских кадров, развитие материально-технической базы; создание, оснащение и организационное обеспечение функционирования межрайонных центров.

«Сегодня мы проводим капитальный ремонт сосудистого центра. Строительные работы ведутся под моим личным контролем, и я уверен, что центр будет реконструирован и оборудован в установленные сроки», – отметил И.В. Винников. Он также обратил внимание, что из 148 медицинских учреждений Республики Крым в Федеральной программе модернизации участвуют только 14 учреждений, и Евпаторийская городская больница в их числе.

В ходе рабочего визита Олеся Харитоненко осмотрела каждый этаж сосудистого центра, поинтересовалась ходом работ, соблюдением сроков, материально-техническим обеспечением, качеством строительных материалов, а также ходом внедрения электронной информационной системы «ИБИС».

По мнению главы города, правильное планирование и четкое выполнение поставленных задач приведут к положительным результатам в сфере предоставления качественных медицинских услуг пациентам больницы.

«Также обращаю ваше внимание на то, что евпаторийцы должны знать, какие работы и изменения проходят в медицинских учреждениях города. Уверена, что процессы по модернизации здравоохранения пройдут успешно, со своей стороны готова оказать любую поддержку», – подчеркнула Олеся Викторовна.

По материалам информационно-аналитического отдела Евпаторийского городского совета