За чистоту родного берега

Активисты Евпаторийского отделения Ассоциации подводной деятельности Крыма и Севастополя (АПДКС) поддержали инициативу по проведению акции по уборке мусора и 12 сентября провели субботники на набережной Терешковой.

В субботнике участвовали члены Ассоциации и активисты-общественники. Всего – до 30 человек. В программе: чистка дна, уборка бытового мусора в прибрежной полосе.

В заранее заготовленные мешки было собрано более 300 кг стеклобоя, жестянок из-под пива и прочие «радости» цивилизованной жизни.

– Мы организовались после присоединения Крыма к Российской Федерации и решили, что время безучастных наблюдателей прошло. Поэтому я и мои товарищи – подводные охотники и дайверы – включились в общественную работу по благоустройству береговой полосы и евпаторийских пляжей. Это не первый наш субботник, ранее мы активно участвовали в наведении чистоты на прибрежной территории Севастополя, Балаклавы, Феодосии, – прокомментировал мероприятие руководитель отделения ЕО АПДКС Олег Пономарев. Олег Викторович пообещал, что подобные субботники будут проходить регулярно.