Исмаил-Бей отпраздновал 25-летие

27 августа микрорайон Исмаил-Бей отпраздновал свое 25-летие. Юбилей отметили в центре посёлка народными гуляньями и праздничным концертом.

Поздравить евпаторийцев приехали почётные гости – заместитель Муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации Эскендер Билялов, имам Евпаторийского региона Эскендер Меметов.

Глава администрации города Андрей Филонов отметил: всё, что сегодня имеется в посёлке, – заслуга его жителей. К сожалению, за многие годы реальной помощи в создании инженерной и социальной инфрастуктуры от властей разного уровня евпаторийцы так и не дождались. «Я хочу дать вам не обещание, я хочу дать слово, что мы будем в приоритетном порядке заниматься проблемами посёлка», – сказал глава администрации.

Многое для обустройства микрорайона планируется сделать в ближайшие годы в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма. Сегодня идёт подготовительная проектная работа. «Наша главная задача – за ближайшие пять лет полностью изменить ситуацию в Исмаил-Бее и в Спутнике-1. Мы знаем, что вы уже устали ждать, устали от обещаний, но нам нужно немного времени и реальная работа начнется», – подчеркнул Андрей Филонов.

Активное участие в организации праздника приняли заместитель главы администрации – начальник управления межнациональных отношений Эльмар Мамбетов и депутат городского совета Эльдар Ибрагимов. Они уже хорошо известны многим жителям микрорайона и регулярно проводят здесь рабочие встречи.

В праздничный день всех собравшихся ждала большая концертная программа, участие в которой приняли более 200 артистов. Среди них были детские творческие коллективы и исполнители, музыканты. Для самых маленьких гостей праздника была организована игровая зона. Кульминацией мероприятия стало выступление крымскотатарского ансамбля песни и танца «Хайтарма».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории