Встать в строй!

Выход в свет «Евпаторийской здравницы» назначен на 18 сентября!

В этот день жители города Евпатории после долгого перерыва получат первый печатный выпуск муниципальной газеты «Евпаторийская здравница».
Газета предназначена честно и объективно освещать все аспекты жизни города-курорта. Редакция газеты приглашает всех желающих жителей городского округа к сотрудничеству.
Готовятся материалы в следующие номера, предлагайте ваши материалы в газету, поднимайте острые темы, задавайте вопросы, пишите в редакцию, присылайте материалы, присоединяйтесь!
Наши дорогие читатели и авторы – самые обыкновенные жители Евпатории: служащие, инженеры, домохозяйки, пенсионеры, студенты, рабочие. Мы работаем для вас!

 

 

 



8 комментариев

  • Евгения

    Это, конечно, все очень хорошо, Но как вернуть деньги по подписке за время простоя газеты?

  • По согласованию с ГУП РК “Почта Крыма” организован возврат денег за подписку через почтовые отделения связи всем подписчикам “Евпаторийской здравницы”, подписавшимся на почтовых отделениях.
    Порядок возврата подписчикам, оформившим подписку в редакции “ЕЗ” определит Администрация города Евпатория после закрытия КП “Евпаторийская здравница” (конкретная дата закрытия пока неизвестна…)

    • Григорий

      Не могли бы вы указать законодательную норму, согласно которой “Администрация города Евпатория” может заниматься финансовыми вопросами ликвидированного КП? И какое отношение ВООБЩЕ имеет “Администрация города Евпатория” к газете “ЕЗ”? Полагаю, что лучше бы привлекли бы вы к ответственности виновных в обмане горожан, которых до сих пор кормят обещаниями возврата оплаченных ими средств на подписку несуществующего издания. Вот с них и взыскать надо эти средства. А возлагать ответственность на “Администрацию города Евпатория” – чревато определению данного деяния как коррупционного. Ведь в речь будет идти о бюджетных средствах? Так ведь?

      • По существующей договоренности между КП “Евпаторийская здравница” и ФГУП “Крымпочта” деньги за подписку ЕЗ, невышедшей в мае и июне, отделения почтовой связи возвращают при предъявлении квитанции об оплате подписки.
        Те граждане, которые подписывались в редакции газеты, а их 74 человека, имена и фамилии которых известны, при желании могут получить газету бесплатно, если придут к нам в редакцию (желательно с предъявлением квитанции).
        Что касается законодательной нормы, то на сайте евпаторийского совета в открытом доступе есть решение № 1-13/36 от 30 января 2015 года о ликвидации КП “Евпаторийская здравница” Евпаторийского городского совета”, решения № 1-9/2 от 15.12.2014.г. “о вопросах правопреемства”, а также распоряжение Администрации г. Евпатория № 66-р от 13.02.2015 г. с последующими дополнениями и изменениями (последнее распоряжение №200-р от 23.07.2015 г.), которые регулируют порядок ликвидации юридического лица КП “Евпаторийская здравница” Евпаторийского городского совета”. В соответствии с указанными нормативными документами Администрация г. Евпатория КП “ЕЗ” ЕГС”. Любой желающий может ознакомиться в указанными документами.
        Ни о каких бюджетных средствах речи быть не может, так как КП “ЕЗ” ЕГС вела свою деятельность на основании устава, которым предусмотрено ведение хозяйственной и коммерческой деятельности с целью получения прибыли, а значит речь идет только об обязательствах КП “ЕЗ” ЕГС перед подписчиками. Так как уже было сказано выше, Администрация Евпатории является правопреемником, то все претензии нужно предъявлять к ней. Особо дотошные имеют все основания подать в суд на Администрацию и взыскать 100-150 руб, недополученные за подписку газеты “Евпаторийская здравница”. В этом случае суд не вправе будет отказать в компенсации за недополученную подписку.

        Редакция “ЕЗ”

  • Григорий

    Распоряжения Администрации г. Евпатория № 66-р от 13.02.2015 г. с последующими дополнениями и изменениями (последнее распоряжение №200-р от 23.07.2015 г.), регулирующего порядок ликвидации юридического лица КП “Евпаторийская здравница” Евпаторийского городского совета” в свободном доступе НЕТ!
    А вот это правильно: “Ни о каких бюджетных средствах речи быть не может, так как КП “ЕЗ” ЕГС вела свою деятельность на основании устава, которым предусмотрено ведение хозяйственной и коммерческой деятельности с целью получения прибыли, а значит речь идет только об обязательствах КП “ЕЗ” ЕГС перед подписчиками”.
    Соответственно КП не отвечает по обязательствам своего бывшего учредителя – Евп. горсовета. А горсовет, правопреемником которого стала нынешняя администрация и нынешний горсовет, не отвечает по обязательствам КП “ЕЗ” ЕГС. (Читайте внимательно учредительные документы)
    И нечего морочить людям голову. Вытаскивайте из карманов стыренное и расплачивайтесь с обманутым народом!
    А бюджет – не трогать!
    Или вы считаете, что по решению суда администрация должна будет взять 100-150 рублей для расчета с “особо дотошными”, из кармана Филонова? Или Кутнев расплатиться с обманутыми подписчиками?

    • Уважаемый Григорий!
      Все подписчики, которые подписались в редакции “ЕЗ”, а таких чуть более 70 человек, уже вторую неделю приходят в редакцию и получают бесплатно газету в счет недополученных в мае-июне… Если Вы из их числа, пожалуйста – наши двери открыты! Приходите и получайте бесплатно газету!
      Но если Вы такой борец за права обиженных подписчиков, то повторим еще раз: в соответствии с вышеуказанными решениями городского совета правопреемником обязательств всех коммунальных предприятий города, в том числе и КП “Евпаторийская здравница”, является Администрация. Новое предприятие АНО “Издательство газеты “”Евпаторийская здравница” по обязательствам прежнего не отвечает, а потому не может своими деньгами рассчитаться за долги КП “ЕЗ” ЕГС.
      P.S. если Вы считаете, что здесь имеются какие-либо правонарушения, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы или в суд.

      С уважением, редакция АНО “Издательство газеты “Евпаторийская здравница”

  • Григорий

    Вы пишете, что “Все подписчики, которые подписались в редакции “ЕЗ”, а таких чуть более 70 человек, уже вторую неделю приходят в редакцию и получают бесплатно газету в счет недополученных в мае-июне…” А это чьи обязательства вы выполняете?
    И, если уж вы ссылаетесь на какие-то документы, то не плохо бы привести цитаты из них, которые подтверждали бы вами сказанное. А то, как-то голословно выглядят ваши ответы на мою просьбу назвать законодательные нормы, указывающие на отношение Администрации к долгам ликвидируемого КП.

    И не спешите отсылать меня в суд или в правоохранительные органы. Успеется. А вот гражданам всегда хочется знать правду о том, что произошло с их деньгами. И законны ли ваши действия в настоящее время. Откуда вы взяли деньги на выпуск газеты, которую раздаете бесплатно, в счет долгов?

    • Уважаемый Григорий!
      Еще раз внимательно прочтите все, что мы писали ранее. Ищите нормативные документы в открытом доступе в интернете, в т.ч. на официальном сайте Администрации.
      Просим Вас прекратить заниматься болтовней. Если есть какие-либо претензии – направляйте их в письменном виде в Администрацию. Дальнейшую переписку считаем бессмысленной, ибо это будет только повтором всего вышесказанного.