К Дню Победы город обновился

В Евпатории практически завершены мероприятия по благоустройству города в рамках подготовки к празднованию 9 Мая.

В частности, управляющими компаниями проведены очистка и побелка бордюров, побелка деревьев, установлены и отремонтированы скамейки, скошена трава, окрашены детские площадки и малые архитектурные формы во дворах жилых домов, осуществлена покраска павильонов на трамвайных и автобусных остановках. Кроме того, размещены поздравления с праздником на информационных досках около подъездов домов.

По заявкам ветеранов Великой Отечественной войны произведен текущий внутриквартирный ремонт и ремонт кровель.

Как подчеркнул глава администрации города Андрей Филонов, 70-летие Победы – особый праздник для каждого жителя нашей большой страны, поэтому встретить его нужно достойно, на высшем уровне. «В этот день Евпатория должна сиять. И, конечно, наш первоочередной долг – подарить радость ветеранам, окружить их заботой и вниманием», – отметил он.

Муниципальным предприятием «Комбинат благоустройства» проведены работы по выкашиванию 278506 м2 газонов на городских территориях, в том числе в парках и скверах, еще 18000 м2 газонов выкошено с помощью мини-трактора «Авант» на улице 2-й Гвардейской армии.

За последний месяц высажено около 600 зеленых насаждений (деревьев и кустов) и более 14,5 тысячи цветов. Засеяно 700 м2 газона на улице Фрунзе. Также на городских территориях, улицах курортной зоны и на «Красной горке» сотрудники «Комбината благоустройства» поливают, пропалывают и удобряют растения.

Силами предприятия МБУ «Порядок» приведены в порядок скверы и мемориалы города.

Выпуск ЕЗ №32(19096)