Издание газеты временно приостановлено

На исходе пятого месяца безуспешных попыток преодолеть чиновничью волокиту и перерегистрировать КП «Евпаторийская здравница» в рамках нового российского законодательства вынуждена объявить читателям о том, что издание «ЕЗ» временно приостановлено по обстоятельствам, от редакции не зависящим.

По состоянию на 8 мая обстановка такова: задолженность по зарплате сотрудникам КП «Евпаторийская здравница» погашена, все причитающиеся компенсации в связи с ликвидацией украинского предприятия выплачены, штатные сотрудники уволены в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации. Практически все они, за малым исключением, с пониманием отнеслись к сложностям переходного периода. И только одна из сотрудниц обратилась с иском в суд в связи с задержкой выплаты выходного пособия. На предложение урегулировать спор мирным путем она ответила отказом.

В настоящее время в редакции остаются семь волонтеров (двое из которых – студенты-практиканты) во главе с автором этих строк.

Этот боевой авангард «Евпаторийской здравницы» твердо уверен: временные трудности организационного периода непременно будут преодолены и выход газеты к своим читателям в самом ближайшем будущем возобновится.

И.о. главного редактора Анна Преображенская

Выпуск ЕЗ №32(19096)