Вручены премии Дувана

Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко на 19-й сессии горсовета вручила награды лауреатам премии им. С.Э. Дувана.

«Продолжая традиции городского головы Семена Эзровича Дувана, в свое время поддержавшего немало проектов развития Евпатории, решением Евпаторийского городского совета была учреждена премия имени С.Э. Дувана, которая присуждается за выдающиеся заслуги, весомый и практический вклад в развитие и процветание города, его популяризацию, а также за особые достижения в области науки, культуры, искусства, спорта и в других сферах жизнедеятельности», – сказала глава города.

20150424-DSC_0806

Олеся Викторовна вручила премию Давиду Эль, ветерану Великой Отечественной войны, почетному председателю Духовного управления караимов Республики Крым, сопредседателю Межконфессионального совета Республики Крым «Мир – дар Божий», за весомый вклад в возрождение духовности, культуры, истории и укрепление межэтнических и межконфессиональных отношений в Евпатории.

Вторую премию за весомый вклад в патриотическое воспитание населения Евпатории и многолетнее активное участие в ветеранском движении за своего безвременно ушедшего из жизни отца – Михаила Коршикова получил его сын – Сергей Коршиков.
20150424-DSC_0810
И третья премия передана родственникам Дьедонне Селло, который награжден ею посмертно за активную гражданскую позицию в отстаивании прав и интересов евпаторийцев, служение людям, патриотизм и гуманизм.

«Мы гордимся выдающимися евпаторийцами, которые свою жизнь посвящают развитию и процветанию города», – подчеркнула Олеся Харитоненко.

 

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского горсовета

Выпуск ЕЗ №31(19095)