Ветераны сыграют в Абхазии

Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак посетил с однодневным рабочим визитом Республику Абхазию. В ходе поездки глава спортивного ведомства встретился с первым вице-премьером Абхазии Шамилем Адзынба.

Главной целью визита стало выстраивание сотрудничества между двумя республиками в области физической культуры и спорта.

«Считаю, что нам с вами необходимо укреплять и развивать весь спектр возможных взаимоотношений, в том числе культурных и спортивных», – отметил первый вице-премьер Республики Абхазия Шамиль Адзынба.

Кроме того, официальный представитель республики пригласил футбольную команду ветеранов Крыма принять участие в ежегодном международном турнире, посвященном памяти первого Президента Республики Абхазия Владислава Ардзинба. Со своей стороны дружественная республика пообещала взять на себя все расходы, связанные с пребыванием крымской команды на соревнованиях, посвященных 70-летию со дня рождения национального лидера и основателя Абхазского государства.

«Мы надеемся, что нам удастся выстроить крепкие дружеские связи между Крымом и Абхазией, тем более что мы уже договорились в ближайшее время подписать протокол о намерениях по сотрудничеству между нашими спортивными ведомствами», – сказал Георгий Шестак.