Успех евпаторийских боксеров

В Симферополе с 23 по 25 апреля прошло первенство Республики Крым по боксу среди юношей 2001–2002 годов рождения, посвященное 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Евпаторийскую команду на крымском первенстве представляли девять боксеров, пятеро из которых добились успехов.

Победителем в весовой категории 59 кг стал Тимур Хайрединов (тренер Ленур Османов). В весе 50 кг победу одержал воспитанник Василия Шестакова Владислав Шелегов, представлявший спортивный клуб «Евпатор». В весе 43 кг первое место занял Илья Науменко, которого тренирует Геннадий Откидыч, главный тренер Федерации бокса Евпатории.

Второе место в первенстве заняли Валерий Мельник и Артур Киреев.

Спортсмены, получившие титул чемпионов Крыма, будут представлять Евпаторию на чемпионате России, который состоится в Севастополе.

Все победители и их тренеры награждены Федерацией бокса г.Евпатории ценными призами, предоставил которые директор ООО «ЕВРИС-БТ» Сергей Шарунов. Существенную организационную помощь евпаторийской команде для участия в первенстве республики оказал Александр Полежака.