Безопасность евпаторийцев под контролем

Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко провела заседание антитеррористической комиссии, на котором был заслушан доклад начальника Евпаторийского отдела МВД Дмитрия Паши «О дополнительных мерах антитеррористической направленности в ходе массовых мероприятий, проводимых на территории города в период майских праздников, Дня памяти жертв депортации, а также во время летнего курортного сезона».

Начальник ОМВД России в Евпатории подполковник полиции Дмитрий Паша проинформировал участников комиссии о готовности сил и средств  полиции в период проведения предстоящих весенних мероприятий. Он сообщил, что в Евпатории сейчас идет детальная проверка чердаков, крыш и заброшенных зданий на предмет обнаружения подозрительных предметов; обустраиваются контрольно-пропускные пункты в детских санаториях, берутся на учет неблагонадежные питейные заведения. В частности, начальник ГО МВД дал негативную оценку деятельности пивной «BeerLogaa».

DSC_0677

– Я хочу обратиться к вам с просьбой проверить деятельность пивной «BeerLogaa» на ул. Крупской, – сказал Дмитрий Паша, обращаясь к главе администрации города Андрею Филонову и руководителю аппарата администрации Людмиле Борденюк. – Недавно там произошел инцидент, в ходе которого пострадал молодой парень. Мы не-однократно просили директора нанять охрану или установить камеры внутреннего и наружного наблюдения, но безрезультатно. Между тем, пивная является местом массового скопления людей, особенно в выходные дни.

20150424-DSC_0643

Дмитрий Николаевич посетовал также на нехватку рабочих рук. По его словам, для обеспечения максимальной безопасности муниципального образования на время курортного сезона не хватает штатных единиц, и временное привлечение специалистов сможет решить проблему.

В ответ Андрей Филонов пообещал замолвить слово за евпаторийских полицейских на ближайшем заседании Совета министров, где будет рассматриваться вопрос оказания содействия городам в рамках подготовки к курортному сезону, по увеличению числа сотрудников МВД за счет привлечения сотрудников полиции из других регионов.

20150424-DSC_0672

Участники заседания также обсудили темы, касающиеся охраны лесных массивов и степной зоны в период майских праздников и курортного сезона. Для этого будут создаваться совместные оперативные группы, а работа будет проходить в усиленном режиме.

«Для того, чтобы предотвратить пожары, нужно в первую очередь донести до людей информацию, куда они могут обратиться в случае выявления возгорания», – акцентировала внимание участников заседания Олеся Харитоненко.

О мерах, предпринимаемых для обеспечения антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Евпатории, отчитались руководители структурных подразделений – Владимир Патлаха (Крымская железная дорога), Виктор Попов («Крымавтотранс») и Виктор Юрьев (Евпаторийский торговый порт). Все выступающие отметили высокую степень взаимодействия с сотрудниками МВД и населением города, своевременность и тщательность досмотров грузов, посылок, а также оснащенность видеокамерами труднодоступных мест на подведомственных объектах.

По всем поднятым на заседании антитеррористической комиссии вопросам были приняты соответствующие решения.

По материалам информационно-аналитического отдела Евпаторийского горсовета

Выпуск ЕЗ №31(19095)