Апрельская сессия: Знак качества и Доска почета

24 апреля на пленарном заседании 19-й сессии Евпаторийского городского совета депутаты приняли решения по 19 основным вопросам, вынесенным на повестку дня. Среди них – решение о Знаке качества города Евпатории и  Положение о Доске почета.

«Вручение Знака качества – это общественная инициатива, направленная на поощрение и поддержку всех добросовестных участников потребительского рынка, демонстрацию значительных достижений отечественных предпринимателей, продвижение российских товаров на внутренних и международных рынках, формирование устойчивого спроса потребителей на отечественную продукцию», – пояснила идею новшества начальник отдела по развитию форм участия населения в местном самоуправлении Лариса Васильченко.

Еще одним социально важным решением стало утверждение Порядка оказания материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Такое решение было принято в целях установления дополнительных мер социальной поддержки граждан, зарегистрированных на территории Евпатории и находящихся в трудной жизненной ситуации. К таким категориям отнесены одинокие нетрудоспособные граждане (лица пенсионного возраста и инвалиды 1-й и 2-й групп (независимо от возраста), которые не имеют трудоспособных родственников); малообеспеченные многодетные и неполные семьи (на приобретение лекарств, продуктов питания, одежды, обуви); другие категории граждан, для которых основанием для выделения помощи являются тяжелая болезнь, стихийное бедствие, пожар, несчастный случай, ограбление и другие экстремальные ситуации.

На повестке дня также стояли вопросы, касающиеся городского хозяйства. Депутаты передали в государственную собственность Республики Крым объекты теплоснабжения и дали согласие на принятие в собственность города сетей водоснабжения и канализации из государственной собственности Республики Крым. Это решение даст возможность провести реконструкцию изношенных сетей канализации города.

«19-я сессия прошла в рабочем режиме, мы приняли важные решения, ряд из которых был направлен на то, чтобы заинтересовать предприятия и евпаторийцев работать на благо города. Кроме того, мы приняли в собственность  города сети водоснабжения и канализации. Это решение даст возможность провести их комплексный ремонт, модернизацию, что очень важно для нашего курорта», – прокомментировал пленарное заседание депутат Евпаторийского городского совета Константин Щукин.

 

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского горсовета

Выпуск ЕЗ №31(19095)