Золотые руки его величества электричества

МНОГОЧИСЛЕННЫЕ зрители прошедшего финала городского конкурса «Лучший по профессии» зарядились положительной энергией.

День работников жилищно-коммунального хозяйства Украины в семейном кругу будет отмечаться в воскресенье, 17 марта, а в минувший четверг на Театральной площади состоялся долгожданный финал четвертого городского конкурса «Лучший по профессии». В этот раз – среди электриков.

В первом этапе соревнований по профмастерству свои коммунальные предприятия представляли 23 участника. В финал вышла «великолепная десятка», однако и остальные вниманием и почестями обделены не были – на главной городской площади, всем достались аплодисменты и подарки. И каждому из участников финала были адресованы добрые слова и пожелания успехов выступающих – Евпаторийского городского головы Андрея Даниленко и начальника управления городского хозяйства Андрея Кузнецова.

Постарались как следует почествовать рабочих-электриков и городской совет, исполком, горком профильного профсоюза. Для проведения мероприятия были мобилизованы лучшие творческие силы управления культуры, приглашены профессиональные артисты, в том числе – лауреаты международных конкурсов.

Программа праздника состояла из трех туров. Сначала финалисты, адаптируясь к обстановке заполненной болельщиками Театральной площади, ответили на шуточные вопросы викторины, а потом проявили профессиональные знания в конкурсе прикладного мастерства. Третий тур финального этапа удивил всех: в домашнем задании суровые, заряженные на борьбу мужики пели, играли на музыкальных инструментах и показывали настоящие хореографические номера. Участник конкурса Владимир Савинов из «Жилищника-3» и целый ансамбль КП «Гарант» вызвали овации восхищения своими талантами!

Но главное в конкурсе – не участие, а все-таки победа. Поэтому – все с нетерпением ожидали вердикта жюри, в которое входили депутаты горсовета, руководство УГХ и профсоюзные лидеры.

Третье место завоевал представитель КП «Заожилводоканал» из За¬озерного Виталий Гриценко. На «серебряном рубеже» остановился электрик КП «Гарант» Анатолий Беличко. «Лучшим по профессии» в 2013 году объявлен Денис Низовцев, подтвердивший репутацию профессионалов КП «Горсвет». Ему достался и главный денежный приз – 4 тысячи гривен.

Особо были отмечены представители коммунальной сферы – им вручили призы, предоставленные председателем постоянной комиссии Евпаторийского горсовета, членом жюри конкурса Борисом Назаровым и депутатом городского совета Александром Соколовым. Спецприз получил финалист-¬именинник Анатолий Беличко. Депутат горсовета Наталья Негру вручила подарки от крупнейшей фракции в городском совете. Выделен эксклюзивным призом финалист конкурса – представитель ОСМД «Флагман» Алексей Бурковский. Живописное полотно – такой подарок приготовлен был для коллектива КП «АТСО» от имени общественного совета при УГХ…

Очень проникновенно и человечно прошла церемония чествования самого опытного работника – электрика КП «Трамвайное управление им. Ивана Пятецкого» Александра Николаевича Семенченко, которому символические хлеб-соль преподнес Евпаторийский городской голова.

По всей видимости, обсуждать торжество лучших по профессии, состоявшееся на главной площади Евпатории, будут еще долго. Умеют у нас в городе поклониться представителям рабочих профессий, поднять авторитет и престиж людей труда.