Вместе со всей страной

3В Евпатории состоялась акция памяти о погибших в авиакатастрофе над Черным морем, унесшей жизни 92 человек.

Представители городских властей, депутаты, общественники, студенты и просто неравнодушные жители города собрались в сквере имени Соколова, чтобы почтить минутой молчания память тех, кто погиб в результате крушения самолета Ту‑154 ранним утром 25 декабря.

Соболезнования родным и близким погибших выразила глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

«Евпаторийцы скорбят вместе со всей страной. В авиакатастрофе над Черным морем мы потеряли прекрасных, достойных, талантливых людей. Это невосполнимая утрата для всех нас», — ​отметила она.

Участники акции зажгли свечи и возложили цветы к памятному стенду с фотографиями летевших этим трагическим рейсом.

Самолет Министерства обороны РФ Ту‑154, направлявшийся в Сирию с гуманитарной миссией, потерпел крушение над акваторией Черного моря в районе города Сочи в воскресенье утром, 25 декабря. На борту находились восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых российские военнослужащие, журналисты ведущих телеканалов, известный врач и благотворитель Елизавета Глинка, а также артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова во главе со своим руководителем Валерием Халиловым, летевшие в Сирию, чтобы дать новогодние концерты для солдат и офицеров Вооруженных Сил России, исполняющих свой интернациональный долг в этой стране.

Алена ШЕВЧЕНКО.

Фото пресс-службы Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №98 (19221) от 28.12.2016 г.