Подведены итоги футбольного сезона

футболВ минувшую пятницу в актовом зале средней школы № 16 состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию футбольного сезона 2016 года. На торжестве присутствовали депутаты городского совета, руководители профильных структурных подразделений, что, несомненно, свидетельствует о внимании властей к вопросам развития и популяризации футбола.

Открыл торжественное собрание президент ЕСОО «Федерация футбола Евпатории» Роман Тихончук. Он рассказал об истории создания федерации и ее достижениях в отчетном периоде. Р. Тихончук отметил, что за последний год можно заметить возросший интерес болельщиков нашего города к мероприятиям, которые проводятся в спортивном комплексе «Арена-Крым», где играет команда ФК «Евпатория».

В отчетном периоде команды ДЮСШ Евпатории выступали на первенстве Республики Крым, команда клуба «Чайка» участвовала в зональных соревнованиях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, также были проведены финальные соревнования городского этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди общеобразовательных учреждений. Проведены турниры памяти ветеранов евпаторийского футбола. В этом году после двухлетнего перерыва был проведен 34-й турнир памяти генерал-майора авиации, Героя Советского Союза Николая Токарева. Чемпионаты и кубки города проводятся среди ветеранов и взрослых.

На торжественной церемонии были отмечены лучшие команды, футболисты, тренеры, судьи, медработники, ветераны спорта, а также все те, кто внес значительный вклад в развитие евпаторийского футбола. Кубки, медали и грамоты получили призеры соревнований «Кожаный мяч», чемпионата города в возрастных группах 35+ и 45+, чемпионата города по футболу среди взрослых, победители соревнований Евпаторийской ДЮСШ, а также победители среди дворовых и уличных команд.

Вместе с ветеранами свои заслуженные награды получили и совсем еще юные футболисты — ​надежда и будущее крымского футбола. Естественно, такое торжество запомнится надолго, поэтому подобные мероприятия являются для ребят стимулом к совершенствованию спортивного мастерства. Будем ждать, что новый год принесет нам новые победы и новые имена в таком красивом и зрелищном виде спорта

Много добрых слов и поздравлений прозвучало как в честь наших спортсменов, так и в адрес тех, кто внес свой вклад в развитие евпаторийского футбола, — тренеров, спонсоров, болельщиков, которые поддерживали команду и помогали добиваться новых побед.

В заключение Роман Тихончук отметил: «С каждым годом количество неравнодушных к футболу людей растет. Многие мероприятия удаются нам и проходят с размахом, потому что руководители команд и клубов неравнодушны и просто преданы этому виду спорту. Привлекая молодежь, они создают платформу для дальнейшего развития футбола в нашем городе».

Справка «ЕЗ»

Федерация футбола Евпатории учреждена 23 апреля 2001 года. После возвращения Крыма в состав Российской Федерации решением внеочередной конференции в декабре 2014 года была осуществлена ее перерегистрация. ФФЕ насчитывает более 250 членов федерации в 27 командах по всем возрастным группам.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №96 (19219) от 21.12.2016 г.