Открыты для нового

devlmkltli4На днях в актовом зале МБОУ «Средняя школа № 2» состоялась встреча учащихся третьих классов с известными и талантливыми евпаторийскими поэтами Сергеем Овчаренко, Ольгой Бондаренко и Александром Скляруком. Поэтический вечер прошел под лозунгом «Вместе с вами я люблю Евпаторию!»

Мероприятие прошло в рамках тематической недели начальных классов. Идея его организации принадлежит классному руководителю одного из третьих классов средней школы № 2 Юлии Туманской. Две другие классные «мамы» Елена Корчак и Эмине Шайхаметова ее начинание поддержали и с удовольствием помогли организовать и провести это необычное мероприятие. Как оказалось, не зря: в итоге от этой встречи в восторге остались и дети, и именитые гости, и сами педагоги.

Ребята заранее подготовились к мероприятию, выучили наиболее понравившиеся им стихотворения евпаторийских поэтов, а наиболее талантливые школьники даже подобрали некоторые произведения собственного сочинения, чтобы представить их на суд профессионалов. Как рассказал Александр Склярук, дети оказались очень эмоциональными, добрыми, любящими поэзию и открытыми для нового.

Учитель начальных классов Елена Корчак, в свою очередь, отметила, что подобные мероприятия развивают в ребятах любовь к русскому языку, к чтению, воспитывает в них нравственные ценности. Третьеклассники с некоторым трепетом шли на мероприятие, а после него с восторгом говорили: «Елена Дмитриевна, понимаете, ведь это живые поэты! Пушкина нет, Лермонтова нет… А Овчаренко, Бондаренко, Склярук — ​вот они, здесь…»

Гости с удовольствием выслушали свои стихотворения в исполнении детей, сами перед ними выступили, оценили произведения одаренных ребят, дали им несколько советов и пообещали помогать в дальнейшем творчестве. В завершение мероприятия поэты подарили школьной библиотеке несколько книг со своими произведениями и пообещали, что эта встреча — ​далеко не последняя.

Мила АНТОНОВА.

Фото из архива МБОУ «Средняя школа № 2».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №96 (19219) от 21.12.2016 г.