Ситуация на рынке труда — стабильная

служба занятости трудоустройство работаВ читальном зале библиотеки имени А.С. Пушкина состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мониторингу ситуации на рынке труда под председательством заместителя главы администрации города Эльмара Мамбетова.

О ситуации на рынке труда в городе по итогам 11 месяцев 2016 года сообщила начальник отдела оказания услуг работодателям центра занятости населения Виолетта Кутурова. Она отметила, что по сравнению с прошлым годом уменьшилось количество безработных, увеличилась потребность организаций в работниках, снизился коэффициент напряженности на рынке труда, повысился уровень трудоустройства.

На комиссии заслушаны работодатели, запланировавшие увольнение работников в декабре. Они сообщили о причинах предстоящего высвобождения сотрудников и принимаемых мерах по их дальнейшему трудоустройству.

Работодателям напомнили о сроках представления отчетности в центр занятости населения. Также на заседании подведены итоги работы межведомственной комиссии по мониторингу ситуации на рынке труда в 2016 году. Ситуация на рынке труда признана стабильной, а массовых увольнений работников на территории города не зафиксировано.

По информации департамента труда и социальной защиты населения администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №95 (19218) от 16.12.2016 г.