ПРЕМЬЕРА «КВЕСТА» – НА УРА!

delfin5Дед Мороз рассеянный (все время что-то спрашивал) на краю бассейна, Чертенок Морковка, злая, но очень красивая и отходчивая Колдунья, Снегурочка, семь морских «чудищ»… это не загадка, это Новогодний квест в Евпаторийском Дельфинарии!

На премьере Новогоднего квеста в Морском царстве 14 декабря в первых рядах заинтересованных зрителей оказались юные корреспонденты Эколого-биологического центра Евпатории. Для любознательных читателей поясним, что в случае шоу, где все участники сидят на своих местах в зрительном зале  КВЕСТ не «проходят от точки к точке», а мысленно перемещаются на новый уровень после ответа на вопрос-загадку…

Викторины, загадки, конкурсы «посыпались» из мешка Деда Мороза на подступах к Евпаторийскому Дельфинарию – праздничная программа началась раньше самого представления, поэтому зрителям нужно поспешить к «первому звонку», настроение должно быть приподнятым до входа в зал с бассейном! Вместе с дружной компанией из Снегурочки и Чертенка (вероятно, изгнанного из бассейна каким-то Балдой) главный герой Нового года провел анимационную разминку, и публика уже с улыбками встретила новый сезон шоу-программ Дельфинария.

Юнкоры знали, что каникулы у артистов (китов-белух, дельфинов-афалин и морских львов) были очень маленькими – только закончили летнюю программу, чуточку отдохнули и снова надо набирать форму! А что делать – публику нужно удивлять!

И это ластоногим талантам удалось – невероятно (если не знать, какие опытные тренеры Андрей Борисович Гальперин и Анна Александровна Михайленко) много новых СИНХРОННЫХ и индивидуальных номеров показали их животные партнеры.

Нужно услышать новые вокальные номера, увидеть морских львов на цыпочках и дельфиний «тройной тулуп» на кончиках хвоста, чтобы оценить красоту работы цирковых и театральных сценок! Смотрели программу все зрители очень внимательно, поэтому КВЕСТ прошли и наградили актеров овацией.

Все шоу было украшено праздничными огоньками – световая программа, музыкальное обеспечение и елка над бассейном превращали посещение Дельфинария в сказочное путешествие.

Во время путешествия морские львы закидывали мячи в кольцо, съезжали с горок, на них самих набрасывали кольца, с ними танцевали – одним словом, чудеса тренированной слаженной труппы показали артисты… Дельфины – настоящие гимнасты, белухи – драматические актеры, а морские львы – чудесные клоуны. Интерактивная часть тоже повеселила публику – без участия зрителей в программе не обходится ни одно шоу в Дельфинарии.

Мы не знаем, понимают ли четвероногие артисты, что на носу Новый год, но они всеми способами демонстрировали свою радость по поводу нашей новой встречи. Мы прошли квест на ура – а вам слабо?

Алиса ДМИТРИЕВА, Георгий ИВАНОВ, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории

Фото Георгия Иванова, юнкора-эколога и А. Бондаря.