Еще один шаг к реализации проекта

safecityВ Евпатории продолжается подготовка к реализации проекта «Безопасный город». На днях глава администрации Андрей Филонов провел встречу с представителями общественной организации «Крымские инновационные технологии».

Специалисты организации разработали проект технического задания для комплексной информационной системы «Безопасный город». Это стало еще одним этапом на пути к реализации программы. Андрей Филонов поблагодарил организацию за качественную и оперативную подготовку документа.

Глава администрации отметил, что впереди еще много работы: необходимо создать межведомственную комиссию, провести проверку и согласование технических условий на проектирование и определить этапы проектирования и реализации программы.

Напомним, «Безопасный город» — ​комплексная информационная система, предназначенная для решения задач обеспечения правопорядка, видеомониторинга, охраны и безопасности граждан в любом уголке города.

Внедрение системы позволит решать многие задачи, в том числе эффективнее бороться с криминальными и террористическими угрозами, уличным вандализмом, максимально повысить безопасность на улицах и дорогах города, более оперативно и обоснованно разрешать спорные ситуации при ДТП.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №94 (19217) от 14.12.2016 г.