Праздник для особенных детей

dsc_0127В канун Международного дня инвалидов в местном отделении Красного Креста провели праздник для детей с ограниченными физическими возможностями. Он был организован совместно с департаментом труда и социальной защиты населения администрации города.

На праздник пригласили детей с родителями, проживающих в поселках и микрорайонах города. Такие ребята не всегда посещают городские праздники и концерты, поэтому организаторы решили уделить им особое внимание.

«Сегодня мы хотим подарить детям хорошее настроение, поделиться с ними добротой и лаской», — ​сказала председатель местного отделения Красного Креста Алла Тарамаева.

На мероприятии побывал заместитель главы администрации города Эльмар Мамбетов. Он отметил, что в настоящее время на учете в департаменте соцзащиты состоит более 7 тысяч инвалидов, в том числе 116 детей. «Задача власти и общества — ​сделать все, чтобы маленькие евпаторийцы с особыми потребностями были окружены заботой и вниманием», — ​подчеркнул заместитель главы администрации.

В этот день для детей была подготовлена развлекательная программа с танцами, конкурсами, выступлением аниматоров. А еще их ждали сладкий стол и подарочные наборы.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №92 (19215) от 07.12.2016 г.