«Надо поддержать интересную идею»

1В минувший четверг глава города Евпатории Олеся Харитоненко провела личный прием граждан, на котором было принято девять человек, обратившихся за помощью в решении как личных проблем, так и общественных вопросов.

Евпаторийцев волновали вопросы злоупотреблений в садоводческом кооперативе, аренды муниципального имущества, процедуры перевода нежилого помещения в жилое, передачи в муниципальную собственность дома, расположенного на территории санатория.

Жители общежития оздоровительно-лечебного центра «Северный» обеспокоены вопросом статуса общежития, остающимся нерешенным в течение длительного времени. И здесь, прежде всего, необходимы шаги навстречу от руководства и учредителей центра.

2Евпаторийка Людмила Селезнева обратилась с просьбой о ремонте дороги возле ее дома по улице Дальней. Сложность в том, что там уложена брусчатка и во время сильных дождей собирается большая лужа. Во втором квартале 2017 года данную проблему решат.

Жители Светового Маяка жалуются на продолжающиеся нарушения законодательства в сфере электроснабжения, когда к сетям подключают дополнительных абонентов, проживающих не в поселке, а на территории Сакского района. Притом что даже без экстремальной курортной нагрузки напряжение в сети не достигает положенных по норме значений и составляет от 160 до 180 В. Пока сети в этом районе являются бесхозными по причине ликвидации МУП «Заозерное». Олеся Харитоненко созвонилась с первым заместителем главы администрации Валерием Савчуком и попросила его оперативно решить этот вопрос. Для решения проблемы, взаимодействия с поставщиком электроэнергии, координации заинтересованных структур определен заместитель главы администрации Сергей Серобаба.

Одно обращение касалось уклонения застройщика частной компании от возврата средств долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Заявительница получила подробную консультацию по разрешению конфликтной ситуации.

С интересной идеей возродить в Евпатории движение КВН обратилась инициативная молодежь. Задумка у ребят — ​организовать отборочные игры среди школ города, летом провести Кубок среди отдыхающих в санаториях, а осенью победитель примет участие в юниор-лиге. Олеся Харитоненко обещала максимальное содействие от руководства города.

«Создадим оргкомитет, подключим учреждения образования, отдел по делам семьи и молодежи. Считаю, что необходимо поддержать интересную идею и максимально помочь нашей молодежи в реализации задуманного проекта», — ​сказала глава города.

На каждый из озвученных на приеме вопросов Олеся Харитоненко дала разъяснения, по отдельным проблемам поручила разобраться профильным структурным подразделениям, все заявления взяла под личный контроль.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №92 (19215) от 07.12.2016 г.