Погиб при тушении пожара

38iohboztg-800x600Вчера в Евпатории во время ликвидации пожара на территории АО «Евпаторийский хладокомбинат» погиб пожарный отдельного поста сержант внутренний службы Давид Саруханов. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по РК сообщило РИА «Новости (Крым)».

По данным ведомства, в 8.56 в службу спасения поступило сообщение о пожаре, возникшем вследствие загорания в одном из отдельных помещений предприятия общей площадью 800 квадратных метров. «К месту происшествия немедленно были направлены четыре отделения 22-й и 23-й пожарно-спасательных частей (город Евпатория) 5 ПСО Федеральной противопожарной службы на автоцистернах и автолестнице, а также оперативная группа и городские службы взаимодействия. По прибытии спасателей было установлено, что пожар произошел в отдельно стоящей неэксплуатируемой холодильной камере, которая расположена в отдалении от основного здания комбината», — ​проинформировали в пресс-службе.

zfyeqhwnoy-800x600В крымском главке МЧС отметили, что первыми на место пожара прибыли сотрудники отдельного поста 22-й ПЧ (пожарной части. — ​Ред.), которые вошли в горящее здание и приступили к разведке помещений и поиску людей, которые использовали заброшенное здание для сбора металлолома и потому, по информации очевидцев, могли там находиться. «Однако в этот момент произошло обрушение железобетонной плиты перекрытия здания, в результате которого пострадали два огнеборца — ​сотрудники отдельного поста 22-й пожарно-спасательной части 5 ПСО ФПС по Республике Крым. К несчастью, пожарный отдельного поста сержант внутренний службы Давид Саруханов получил травмы, несовместимые с жизнью. Второго пострадавшего — ​старшего пожарного отдельного поста сержанта внутренней службы Алексея Щуковского с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга, ушибленная рана теменной области, ушиб грудного отдела» госпитализировали в Евпаторийскую городскую больницу. Его состояние оценивается медиками как тяжелое», — ​уточнили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым. К 10.03 пожар удалось локализовать.

По факту гибели сотрудника МЧС следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым проводят проверку. «По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение», — ​отметили в пресс-службе ведомства.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Республике Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №90 (19213) от 30.11.2016 г.