Корона нашла свою Мисс

miss-evpatoriya-2017-margarita-lysenkoВ минувшее воскресенье состоялся финал II Ежегодного фестиваля красоты и таланта «Мисс Евпатория -2017». Больше месяца тщательной подготовки, репетиций, фотосессий и мастер-классов позади. И все это не напрасно: корона нашла свою победительницу.

Начиналось все еще в октябре. Именно тогда директор фестиваля красоты Анастасия Старостина объявила о том, что начинается кастинг среди евпаториек на участие в долгожданном конкурсе «Мисс Евпатория‑2017». Заявки подали более 40 девушек, на конкурс прошли меньше половины. Условия были для всех одинаковы: важно было прийти на кастинг без макияжа, на каблуках и в лосинах, показать свои лучшие стороны. Одним из решающих факторов при отборе было умение ходить на шпильке. Комментировала это Анастасия так: «Времени на подготовку у нас мало, поэтому начинать учить девушку ходить на каблуках с нуля мы не можем».

Лучшие из лучших прошли финал и уже в минувшие выходные показали евпаторийцам все то, чему они научились за полтора месяца, какими талантами обладают, а заодно и рассказали, почему именно они достойны были выступать на этой сцене и бороться за титул самой красивой.

Финальное шоу было ярким: девушки сумели развеселить и растрогать зрителей до глубины души. Большую роль в этом шоу сыграла «Визитная карточка» — ​творческий конкурс, на котором девушки смогли проявить себя, свой талант и свою креативность в полной мере. Одна из участниц решила прямо со сцены поздравить свою маму с Днем матери, который, кстати, тоже был 27 ноября. Конкурсантка исполнила песню «Помолимся за родителей» вместе с отцом.

Самых красивых евпаториек оценивало жюри, в состав которого вошли директора салонов, бутиков, ресторанов и строительных компаний, а также победительницы прошлых конкурсов красоты, которые уж точно знакомы со всеми сложными моментами подготовки к финальному шоу.

Заветную корону получила Маргарита Лысенко. Кроме того, девушка стала обладательницей билета на столичную сцену, где «Мисс Евпатория–2017» примет участие в конкурсе красоты «Мисс Россия».

— Ни на какие жертвы ради победы я не шла, все было в удовольствие. Я была уверена в своей победе, так как иного и не представляла, — ​рассказывает самая красивая девушка Евпатории. Она отметила, что перед шоу было легкое волнение, но на финал девушка шла уверенно.

Также еще две девушки получили пропуск в мир моделей. Это Мария Якимова, которая получила титул первой вице-мисс Евпатории, и Ирина Оглинда, ставшая второй вице-мисс. Они будут представлять город на конкурсе «Жемчужина Крыма». Юной «Вице-мисс Евпатория» стала Анастасия Петрова.

— Проделана большая работа, мы вложили в этот проект всю душу — ​и я, и девочки, и вообще все, кто имеет хоть

какое-то отношение к нашему конкурсу. Они все молодцы, и я считаю, что со своей задачей мы справились, — ​рассказывает Анастасия Старостина. Также она отметила, что по сравнению с прошлым годом этот конкурс получился намного интереснее и организованней благодаря плотному сотрудничеству с партнерами «Мисс Евпатория‑2017».

Члены жюри признались, что выбрать среди конкурсанток самую красивую было очень сложно, но им помогла пресс-конференция, которая прошла за несколько недель до финала. Именно там каждая из девушек имела возможность раскрыть себя полностью и рассказать, почему именно она, по ее мнению, достойна победы.

Юлиана АЛЕШИНА.

Фото из архива Ксюши ХОВАРД.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №90 (19213) от 30.11.2016 г.