Гражданство, жилищные вопросы и восстановление детсада

224 ноября в общественной приемной партии «Единая Россия» депутат Государственной Думы Светлана Савченко провела прием в рамках региональной недели российского парламента. Вопросы обратившихся в большинстве своем касались благоустройства городского округа, выплаты алиментов, оказания помощи в получении российского гражданства, проблем с регистрацией по месту жительства, разрешения конфликтных ситуаций с управляющей компанией.

Заявительница из Евпатории обратилась к парламентарию за помощью в получении российского гражданства для своей дочери. По словам женщины, у двоих детей есть российское гражданство, а одной из дочерей не дают. Чтобы помочь, депутат совместно с главой города Евпатории Олесей Харитоненко попросила руководство Евпаторийского отдела Федеральной миграционной службы еще раз внимательно изучить документы и предложить дорожную карту решения вопроса.

1С просьбой оказать содействие к депутату обратились жители дома № 39-б по ул. 9 Мая, которые, переизбрав председателя ТСЖ, не могут забрать печать и документы у бывшего председателя. Как сообщили заявители, с этой проблемой они уже обращались в правоохранительные органы, суд, и теперь им нужна помощь юриста.

Не все заявители шли с личными проблемами. Евпаторийца Владимира Силина волновал вопрос размещения автобусных остановок в Евпатории, также он выступил с инициативой разметки дополнительных пешеходных переходов. Все предложения пенсионера были переданы специалистам для изучения.

Жители села Колоски обратились за помощью в восстановлении детского сада «Звездочка», в который когда-то жители двух сел водили своих детей. Светлана Савченко охарактеризовала этот вопрос как важнейший и требующий немедленного включения в региональную или федеральную программу.

Представители санаторно-курортной отрасли и профсоюза работников здравоохранения подняли вопрос об отделении отрасли здравоохранения от санаторно-курортной отрасли на уровне министерств, учитывая их различную специфику, цели и задачи. Парламентарий пообещала выйти с предложением обсудить инициативу с Общественной палатой Российской Федерации.

На каждый из озвученных на приеме вопросов Светлана Савченко дала разъяснения, все заявления взяла под личный контроль.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Фото пресс-службы ЕО ВПП «Единая Россия».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №90 (19213) от 30.11.2016 г.