Решили дождаться голосования

молодежный советВ канун 47-й сессии горсовета состоялось заседание комитета по вопросам имущественных и земельных правоотношений, градостроительства, архитектуры, экологии и природных ресурсов под председательством Гаяра Мухсимова.

В заседании приняли участие заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев, председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Борис Назаров, председатель Контрольно-счетной палаты Наталья Кудеревко, начальник управления имущественных отношений департамента имущественных и земельных отношений администрации Игорь Гугуев, главный специалист экспертно-правового отдела Сергей Шевченко.

Члены комитета рассматривали проекты решений горсовета и поступившие обращения. Единогласно поддержан и включен в повестку дня ближайшей сессии горсовета проект решения о передаче в государственную собственность Республики Крым специализированного помещения АТС, расположенного по адресу: Республика Крым, г. Евпатория, микрорайон Исмаил-Бей, ул. Аметхана Султана, 28-а, и находящегося сейчас в собственности муниципального образования. Проект решения подготовлен во исполнение поручения главы Республики Крым Сергея Аксенова с целью передачи в государственную собственность Республики Крым специализированного помещения АТС и дальнейшего его использования государственным унитарным предприятием Республики Крым «Крымтелеком» на праве хозяйственного ведения.

Еще один вопрос, также рассмотренный на комитете, касался утверждения прогнозного плана приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым, на 2017 год.

По информации департамента имущественных и земельных отношений, поступления в местный бюджет предполагается обеспечить за счет реализации преимущественного права выкупа арендованного имущества субъектами малого предпринимательства и продажи нежилых объектов, отдельно стоящих или не относящихся к общему имуществу собственников в многоквартирных домах, основная часть которых требует значительных затрат на ремонт и содержание. В том числе в план приватизации включены объекты, не реализованные по объективным причинам в 2016 году.

Мнения членов комитета по данному вопросу разделились поровну, поэтому было принято решение определиться голосованием на пленарном заседании очередной сессии горсовета, которая состоится сегодня.

Пресс-служба горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №89 (19212) от 25.11.2016 г.