«Финал — это шоу, но не сам конкурс»

1Завершается подготовительный этап фестиваля элегантности «Миссис Евпатория-2017». Наше издание как генеральный информационный партнер этого конкурса в течение двух месяцев внимательно следило за тем, как евпаторийские мамочки готовятся к финалу, который состоится 9 декабря.

Дирекция фестиваля приготовила для участниц насыщенную программу. Конкурсантки посетили специальные мастер-классы, побывали на лекциях по позированию и флористике, получили консультации психолога. В их расписании — ​почти каждый день занятия хореографией и дефиле, а также многочисленные рекламные съемки. Недавно девушки приняли участие в благотворительной акции в общественном приюте для бездомных животных. Сегодня, по мнению организаторов фестиваля, они полностью готовы к финалу. Впереди — ​главные отборочные этапы, во время которых участницы покажут, чему научились.

2Председателем жюри станет директор продюсерской компании «SMK Россия» Виталий Сазонов, специально приглашенный организаторами: на его счету — ​организация и проведение различных мероприятий всероссийского масштаба. Виталий занимается техническим, звуковым и световым оформлением, продюсированием, написанием музыкальных композиций, является партнером различных конкурсов красоты.

Именно его голос станет решающим в определении победительницы. В комментарии «ЕЗ» Виталий Сазонов рассказал о том, как будут выбирать лучшую маму нашего города:

«Седьмого декабря я прилетаю на полуостров. Этот день станет очень насыщенным. Начнется он с конференции с участницами, по результатам которой жюри определит «Миссис Интеллект». Я хочу лично пообщаться с каждой конкурсанткой и уже подготовил вопросы. Мне важно увидеть личность, внутреннюю королеву. Все финалистки, на мой взгляд, красивы, а вот лидер живет не в каждой. В этот день мы просмотрим и все творческие номера участниц, из числа которых выберем пять лучших — ​они и будут представлены на финальном шоу. Затем состоится самый сложный этап — ​преджюри, в ходе которого мы выберем тройку победительниц. На самом финале это сделать невозможно: праздничное настроение смешивается с волнением — ​тут уже не до рациональности и взвешенности. Финал — ​это все же шоу, но не сам конкурс».

3На финал фестиваля в качестве почетного гостя прилетит директор «Миссис Крым-Россия» Анна Телепнева. Напомним, Анна представляла Крым этим летом на Всероссийском конкурсе красоты и таланта «Миссис Великая Русь-​2016» и привезла победу.

Иман АЮБОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №89 (19212) от 25.11.2016 г.