Поймали угонщиков

МашинаВ Евпатории полицейские задержали подозреваемых в совершении ряда угонов транспортных средств на территории города. Ими оказались пятеро жителей одного из сел Сакского района, которые за несколько месяцев угнали и разобрали 14 автомобилей отечественного производства.

Как сообщает отдел МВД России по Евпатории, входе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали группу лиц, подозреваемых в совершении ряда угонов транспортных средств на территории города. По предварительным данным, пятеро жителей одного из сел Сакского района в период с апреля по октябрь текущего года неправомерно завладели 14 автомобилями отечественного производства. Все угнанные авто были ими разукомплектованы.

Злоумышленники снимали с автомобилей аккумуляторы, колеса, автомагнитолы, забирали насосы, инструменты и прочее имущество, а сами транспортные средства бросали.

Инструменты и магнитолы

По данным фактам следственным подразделением ОМВД России по Евпатории возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 158 и ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации –«кража» и «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

В настоящее время проводятся мероприятия по отработке задержанных на причастность к совершению иных преступлений на территории города.

Мила АНТОНОВА.

Фото отдела МВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №85 (19208) от 11.11.2016 г.